25 марта 2012 г.

Новости. Assassin's Creed на Wii U, новые детали

В свежем выпуске журнала Nintendo Gamer появилась информация о Wii U - версии Assassin's Creed III.

Одновременно с официальным анонсом Assassin's Creed III компания Ubisoft подтвердила, что третья часть популярной франшизы выйдет также на Wii U. Журналистам издания Nintendo Gamer удалось расспросить разработчиков о применение новой консоли от компании Nintendo в Assassin's Creed III, и к известным ранее с Е3 2011 фактам добавилось несколько новых деталей.
Как стало известно, Wii U напрямую связан с функционалом Анимуса Assassin's Creed III: на дисплее контроллера будет отображаться игровая карта, а также возникать записи Базы Данных Анимуса. Таким образом, игрок не будет лишний раз отвлекаться от игрового процесса и выходить в меню, чтобы, например, отметить нужную на карте точку.

Кроме того, контроллер Wii U может использоваться в качестве энциклопедии, содержащей данные о главных героях, исторических местах и событиях. Вне игры вы спокойно сможете читать записи Базы Данных, например, сидя за столом или занимаясь какими-либо другими делами по дому.

Наконец, во время боя на дисплее контроллера Wii U будет отображаться меню выбора оружия: простым касанием тачпада вы сможете менять свою боевую стратегию. А вне боя Wii U можно применять как альтернативу Орлиному Зрению, "сканируя" местность вокруг; такую функцию позволяет реализовать встроенный в контроллер акселерометр.

Magistr

1 комментарий:

  1. Интересная статья, но незнаю кто нибудь будет покупать Wii U!

    ОтветитьУдалить